Что нужно знать о залоговой при покупке квартиры в СПб в ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Добрый день! Купил в ипотеку квартиру в СПб, завтра получаю ключи. Мне говорили, что после подписания акта нужно будет ехать в свой барнк и подавать документы для залоговой. И вроде нужна справка нотариально заверенная, что я в разводе...

Ответы на вопрос (2):

Для заключения сделки с недвижимостью гражданин должен либо получить согласие супруга, либо подтвердить, что на момент совершения сделки в браке не состоит и право собственности на отчуждаемое имущество принадлежит только ему.

Заявление об отсутствии супруги (супруга) должно быть составлено в письменной форме и удостоверено нотариусом.

Нотариус перед удостоверением подписи заявителя на заявлении об отсутствии супруги (супруга) вправе затребовать свидетельство о расторжении брака.

Здравствуйте!

Да, данную справку действительно необходимо предоставить в Банк, нотариальное заверение предоставленной справки действительно является обязательным.