У меня такой вопрос, мой брат разводится со своей женой, у них есть ребенок (дочь) ей в данный момент 3 месяца

• г. Калуга

У меня такой вопрос, мой брат разводится со своей женой, у них есть ребенок (дочь) ей в данный момент 3 месяца, его жена не работает, скажите, пожалуйста, сколько платить придется моему брату процентов от его з\п и до скольки лет? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! 25% до 18 лет.

1/4 от доходов на ребенка и твердую денежную сумму на жену. На ребенка до 18 лет, на жену до 3-х лет ребенку.

Но это только в том случае, если жена обратится в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. Сам развод не предполагает никаких финансовых обязательств в процентах.