Отказ начальника Следственного комитета принять мою жалобу по устранению недостатков в уголовном деле - подробности и применение процедуры

• г. Сокол

Прошу ответить, имел ли начальник следственного комитета не принять мою жалобу по устранению недастатков в моём уголовном деле, которое допустили следователи следственного комитета, после того как я указал на подлог начальник следственного Коневский г.Сокол сказал что заявление от меня принимать не будет, так как приговор вступил в законную силу, и все мои уточнения не имеют юридической силы, так же прошу уточнить как принимают заявление в следственном комитете, через следователя как в прокуратуре или прямо в концелярии.

Ответы на вопрос (3):

Начальник следственного комитета такого права не имел. Подавайте жалобу через канцелярию (лучше всего по почте). Если не будет никакой реакции на Вашу жалобу, пишите в вышестоящую инстанцию...

Начальник следственного Каменский г.Сокол сказал что заявление от меня принимать не будет, так как приговор вступил в законную силу, и все мои уточнения не имеют юридической силы,

это правда?

Если расследование дела закончено и приговор вступил в законную силу, то на материалы этого дела жаловаться действительно бесполезно. Судом они приняты.