Как собственнику купленного дома выписать прописанного человека без его присутствия? И куда обратиться?

• г. Нижний Новгород

Купила дом за мат. кап. после заключения сделки выяснилось что остался прописан один человек, в домовой книге не записан. Могу ли я как собственник выписать его без его присутствия? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Можете снять с регистрационного учета. Для этого нужно обратиться в суд с иском и признать данного человека утратившим право пользования жилым помещением.