Проблема с очисткой дороги в жилом массиве - куда обратиться и как решить?

• г. Казань

Здравствуйте, живём в жилом массиве, дом находится в переулке, дорогу к нашему дому не чистят вообще. Ни скорая ни пожарная не смогут проехать, снега навалено в 1,5 метра Написала в администрацию заявление.

Ответ был таков: в этом году наверное чистить не будут вы не успели, нужно было раньше прийти на две недели! И в следующем году тоже не факт что будут чистить!

Подскажите пожалуйста куда нужно жаловаться чтобы решить проблему по очистке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно пункту 3.6.1. Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170 уборка дворов и придомовых территорий от осадков, и мусора производится обслуживающими организациями, и игнорирование УК, ТСЖ или иной подрядной организацией, с которой у Вас заключен договор обслуживания, является нарушением и предоставлением некачественных услуг, и Вы можете подать заявление о перерасчете сумм по оплате коммунальных услуг в части уборки территории от снега, и направить жалобу в письменном виде в Роспотребнадзор и в Прокуратуру.