Моя бабушка мне завещала квартиру, могут ли оспорить завещание её дети (мои родители и дядя) и внуки (мои двоюродные братья).

• г. Кемерово

Моя бабушка мне завещала квартиру, могут ли оспорить завещание её дети (мои родители и дядя) и внуки (мои двоюродные братья). Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена! Дети бабушки могут пртендовать только на обязательную долю в квартире при наличии оснований. Внуки не могут претендовать.

Оспорить могут, только вот придётся представлять доказательсва правоты своего требования и по совокупности оцененых доказательств суд будет принимать решение!Если нет оснований для признания завещания недействительным, то переживать не стоит!Да, и не стоит забывать про обстоятельства выделения обязательной доли, здесь закон устанавливает, что право сохраняется и в случае наличия завещания

Оспорить завещание дети наследодателя могут, так как они являются наследники первой очереди по закону, но собственник имущества имеет право по своему усмотрению распорядится своей собственностью. Бабушка завещала вам квартиру соответственно вы являетесь единственной наследницей по завещанию и в принципе оспорить вряд ли у них получится.