Выплата штрафа по статье 238. часть 2 - не гарантия исполнения наказания
199₽ VIP

• г. Владивосток

Нас судили по статье 238. часть 2 суд вынес приговор в виде штрафа. Штраф выплатили в полном обьеме. Считается ли наше наказание исполненим. Нам не продливают разрешение на нашение ружья.

Ответы на вопрос (3):

В чем заключается ваша ситуация согласно Федеральному закону "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ (последняя редакция) продлить разрешение на ношение оружия Вы можете если ваша судимость погашена или снята.

Согласно ст 86 УК РФ если был приговор в виде уплаты штрафа то ваша судимость погашается только через год после оплаты Таким образом, спустя год после оплаты вы можете получить разрешение на ношение оружия

УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 86. Судимость

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

Нет.

У Вас год будет сохраняться судимость.

Поэтому разрешения на оружие не видать.

Ст. 86 УК РФ однозначна.

Судимость погашается:

б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Это лучший ответ

В вашем случае вам продлят разрешение на ношение оружия после погашения судимости

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2018)

""Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

1) не достигшим возраста, установленного настоящим Федеральным законом;

2) не представившим медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием и медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов;

(п. 2 в ред. Федерального закона от 13.07.2015 N 230-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 63-ФЗ)

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 31.12.2017)

""УК РФ Статья 86. Судимость

""1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений, назначении наказания и влечет за собой иные правовые последствия в случаях и в порядке, которые установлены федеральными "законами".

(в ред. Федерального закона от 06.04.2011 N 66-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается: