Необходимость замены проводки соседей - как минимизировать затраты и определить виновного

• г. Кемерово

Здравствуйте, подскажите что делать?!

Делаем в квартире ремонт, залили пол, у соседей под нами в двух комнатах перестал гореть свет, пришёл электрик и говорит, что проводка соседей проходит по нашему полу, что мы теперь должны вскрыть пол и поменять им провод, а они по потолку не могут кинуть провод, у них натяжной потолок. Ещё электрик предложил с подвала протянуть им свет, но за наш счёт. Скажите как быть в такой ситуации с наименьшими затратами и кто прав кто виноват будет, в случае если дело др суда дойдёт.

Ответы на вопрос (4):

Здоавствуйте.

Ни по какой технической документации проводка соседей не могла проходить по Вашей квартире, а если хотя бы и так, то обстоятельства всё поставели на свои места. Поэтому пусть соседи за свой счёт тянут с подвала проводку, но реально причинённый ущерб, если есть Ваша вина, лучше компенсировать в до судебном порядке.