Как оформить отказ от материальной и родительской ответственности за несовершеннолетнего ребенка

• г. Саяногорск

Здравсствуйте! Мы женаты и у моего мужа есть несов-й ребенок. (был в браке до меня). Сейчас хочет написать отказ на ребенка как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра!

Отказаться от ребенка нельзя. Лишение родительских прав может производиться только в судебном порядке. Можно написать согласие на усыновление. Идет к нотариусу и пишет согласие на усыновление его ребенка любым лицом.