Зависшее дело о алиментах - муж скрывает доход, а пристав на больничном и в отпуске

• г. Мурманск

Подала на алименты на мужа, так как скрывает истинный доход, место работы, выдает деньги "подачками". В данный момент разводимся. Трое несовершеннолетних детей. Судья вынес приказ в течении пяти дней, как положено. Отнесла приставам. Написала заявление. УДалось даже переговорить с приставом, она при мне позвонила ответчику, назначила встречу, чтобы выяснить его место работы. Он согласился. Но вмешалась "судьба". Пристав ушла на больничный на следующий же день. Ситуация зависла в воздухе. Была у приставов вчера. Назначили заместителя, но она утверждает, что не занимается алиментами, не специалист в этом деле и ничего не знает и не умеет. Позвонила сегодня туда, поскольку муж вчера уже получил деньги, чтобы узнать, когда нам ждать перечислений. А мне ответили, что пристав еще на больничном до конца недели, а с понедельника она в отпуске на месяц. И самое главное - наше дело зависло, поскольку она, оказывается, чтобы дело двинулось, должна написать постановление (приказа суда недостаточно?), а она его не написала, не успела. И пока она его не напишет, нам алиментов не видать... А она выйдет только через месяц. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Лучше всего снова подать в суд на увеличение алиментов и установлению их в твердой сумме, заодно и пристав объявится.