Могу ли я получить звание ветеран труда до выхода на пенсию при стаже 35 лет, почетная грамота Рослесхоза, медаль 70 лет ВС СССР.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уважемый Андрей Матвеевич! Имеющиеся награды являются основанием для присвоения звания "Ветеран труда"! Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты г. Улан-Уде, там скажут, какие необходимы документы для присвоение звания "Ветеран труда"! Если г.ород имеет районное деление, то можно обратиться в отдел соцзащиты в районе своего проживания! При этом прошу иметь в виду следующее: при отказе по каким-то основаниям в приеме документов от Вас или в присвоении звания ветерана труда нельзя с этим соглашаться! Нужно будет обратиться в суд! Полагаю, что у Вас имеется право на присвоение звания, т.к. сообщенные Вами данные это подтверждают, они соответствует требованиям закона РФ "О ветеранах" (от 12.01.1995 г. № 5-ФЗ, с изм. и дополн.)! Возникнут проблемы, обращайтесь! Обязательно получите ответы и нужные советы! Успехов и удачи! Спасибо за обращение на правовой сайт!