То есть разделить с ними лицевые счета, так как его родственники вовремя не платят за квартиру.

• г. Москва

Трехкомнатная (не приватизированная) квартира в Москве. Прописаны 5-ть человек: отец, мать, два сына и дочка одного сына. Может ли этот сын со своей дочкой отделиться от остальных? То есть разделить с ними лицевые счета, так как его родственники вовремя не платят за квартиру.

Ответы на вопрос (1):

ЖК не предусматривает такого понятия. Т.е. нельзя. Но некоторые суды еще делят.