Огораживание земли за забором - возможно ли, если поддерживается чистота и уборка

• г. Уфа

Здравствуйте! Могу ли я огородить землю, которая за забором, т.к. никто за ней не смотрит и не убираются. Убираемся мы сами, следим за чистотой.

Ответы на вопрос (3):

По закону земля за забором не является вашей собственностью ст 209 ГК РФ а поэтому у вас нет права огородить эту землю Огородите то вас могут привлечь по ст 7.1 КОАП РФ за самовольный захват земли.

А могу ли я выкупить эту землю, или арендовать?

Добрый день! Обратитесь с этим вопросом к собственнику земли, скорее это администрация района по месту нахождения участка.