Возможно ли оформить комнату в комуналке на детей, прописанных в другой квартире?

• г. Брянск

Здравствуйте. Мы хотим купить комнату в комуналке. И оформить на детей. Если они прописаны в другой квартире, то автоматически выпишется от туда и будет прописан в комуналке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория!

Оформление права собственности не влечет автоматической регистрации (прописки), поэтому дети не будут автоматически выписаны из другой квартиры.

Дополнительно отмечу, что если дети прописаны с Вами, то выписать их отдельно в другую квартиру Вы сможете только с разрешения органа опеки.