Вопрос о возможности списания процентов при задолженности по кредиту в размере 700000

• г. Белгород

Брали в банке кредит 300000, потом по обстоятельствам не платили, теперь банк начислил долг в размере 700000, это всемозможные пени и неустойки. Если они отправят документы приставам, спишутся ли эти проценты? И возможно ли вообще списание процентов, чтобы платить только ту сумму, которую брали реально?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так сделать нельзя. Пристав будет взыскивать ту сумму, которая будет взыскана судом, вот в суде и надо заявить ходатайство о снижении размера неустойки.

Нет, это не так, они имеют ввиду скорее всего, что будут обращаться в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, который суд выносит без приглашения сторон, а затем судебный приказ направляется приставам. Но судебный приказ Вы всегда (не пропуская срок) можете отменить. Их дело говорить, но не всему надо верить.

Представитель банка сказал, что они работают по упрощенной схеме, напрямую с приставами, и никакого суда не будет. Что сразу наложат арест на зарплатную карту и пенсию.