Проблема с доверенностью - что делать, если мать находится за границей на лечении, а требуются документы на детей?

• г. Санкт-Петербург

Мать уехала за границу на лечение, не оставила доверенность на на двух девочек 8 и 3 лет. Мать одиночка. Детиина фамилии матери. Одна дочь моя, вторая не моя. За детьми смотрю я и их бабушка, мать их матери. В школе запросили доверенность на детей и дали срок до 10 февраля. Ну мать не сможет сделать доверенность так как находится сейчас на лечении. Могу ли я отсрочить пока мама не сделает доверенность и детей органы опеки сразу заберут?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, формально говоря Вы как отец не указаны даже у своей дочери в свидетельстве о рождении? Если у Вас нет никаких документов, то соответственно и прав на детей Вы никаких не имеете, к сожалению органы опеки в данном случае правы у Вас должна быть либо доверенность либо опекунство. Поговорите в органах опеки только сами, там тоже есть люди иногда они могут пойти на встречу и по заявлению оставить детей с родными по таким вот обстоятельствам, не дожидайтесь когда придут к Вам.