18-летней девушке из России не выдают паспорт из-за незаконно выданных документов родителей - что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

Девушке 18 лет, ей не выдают паспорт, так как при проверке паспортов родителей выяснили, что паспорта были выданы незаконно. Девушка родилась и выросла в России. И что же теперь делать, почему совершеннолетнего человека привязывают к родителям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению проверка выявила, что родители не граждане РФ, соответственно и ребенок не может быть признан гражданином РФ, не переживайте, после проведения фактического признания гражданства РФ все получат паспорта РФ. Почитайте закон о гражданстве 31.05.2002 N 62-ФЗ. Удачи.