Может ли муж прописать меня в родительскую квартиру без согласия родителей и как это влияет на прописку ребенка?

• г. Москва

Здравствуйте! Скажите может ли муж прописать меня в родительскую квартиру без согласия родителей? У нас маленький ребенок (прописан по месту прописки отца) . Я гражданка Беларуси (прописана в Беларуси постоянно, чтоб получить гражданство РФ нужно постоянноя прописка в РФ).

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья!

2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами Российской Федерации;

г) имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

(п. "г" введен Федеральным законом от 28.06.2009 N 127-ФЗ

С согласия всех собственников может. Или с согласия всех прописанных, когда соцнайм или иной вид пользования квартирой, например, служебная.