Есть общий ребенок 16 лет, в браке 9 лет.

• г. Москва

Как произойдет раздел квартиры, если она была куплена в 1998 году до вступления в брак, но при этом я находилась с ним в гражданском браке. Есть общий ребенок 16 лет, в браке 9 лет.

Ответы на вопрос (4):

У вас прошел 3х годичный срок предъявления претензий о выплате компенсации. На долю в квартире вы претендовать не можете. Решайте по мирному.

Если Вы не сможете доказать, что вносили свои личные средства на приобретение указанной квартиры, то квартира должна остаться в собственности ТОГО лица, на которое оформлено свидетельство о праве собственности.

Доброго времени суток Алла!

Если у Вас не была определена судьба имущества ни гражданским договором, ни брачным договором, тогда квартира делиться НЕ БУДЕТ, поскольку приобретена была ДО БРАКА.

С уважением,

Николай Васильев.