Собственник авто умер, неоплаченный транспортный налог и проблемы у наследников при снятии авто с учета

• г. Санкт-Петербург

Собственник авто умер оставив неоплаченным транспортный налог за несколько лет. возникнут ли проблемы у наследников при снятиии авто с учета. Или нет налогоплатильщика, нет и долгов? Спасибо зараннее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Согласно п. 3 ч. 3 ст. 44 Налогового Кодекса РФ Задолженность по налогам, указанным в пункте 3 статьи 14 (транспортный налог) и статье 15 настоящего Кодекса, умершего лица либо лица, объявленного умершим, погашается наследниками в пределах стоимости наследственного имущества в порядке, установленном гражданским законодательством Российской Федерации для оплаты наследниками долгов наследодателя