Общая долевая собственность в частном доме - может ли сосед без разрешения сделать реконструкцию крыши?

• г. Кострома

Здравствуйте, у меня с соседом общая долевая собственость в частном доме у меня 7/13 у него 6/13 может ли он без моего разрешения сделать реконструкцию крыши?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, только с вашего согласия это возможно согласно ст. 247 Гражданского кодекса РФ поскольку у вас - долевая собственность. Крыша - общее имущество собственников.