Как лишить отца прав на ребенка без потери алиментов и других пособий - советы для матери

• г. Верхняя Тура

Мне 26 лет, моему сыну 8 лет, развелась с мужем 2 года назад, сейчас выплачивает алименты, но ребёнком совсем не занимается, хоть и живем в одном городе, ни какого внимания, хочу лишить его прав на ребёнка, но слышала, что если лишаешь отца прав, то алименты больше получать не будет мать и ни какого другого пособия. Правда ли это и как сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Неправильно вы слышали. Лишенный прав все равно платит алименты.