Алименты на отца - возможность лишить его родительских прав из-за отсутствия заботы о ребенке?

• г. Великий Новгород

Если подать на алименты на отца ребенка, мы не в браке и вместе не живем. Алименты будут платиться во время пока работает, работает он и живет в другом городе. Из садика ребенка не забирает ребенком не занимается. Не будет ли это для суда уважительной причиной что он не занимается ребенком? И можно лишить его род. прав?

Ответы на вопрос (1):

Сначала подайте на алименты. Без задолженности по алиментам лишить родительских прав не получится.