Как действовать, если после увольнения осталась задолженность по зарплате в 120 000 рублей?

• г. Москва

Расчитались с работы по собственному желанию 31 января. За фирмой осталось задолженность в 120 000 руб. По сей день ничего не выплачено. Какие действия в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Роман!

Ваш работодатель грубо нарушил нормы трудового права.

Обращайтесь в письменном виде в органы Прокуратуры по месту официального нахождения Вашей организации. Лучше лично отвезти это письмо (2 экз), на втором экземпляре Вам поставят отметку о принятии письма. Укажите в письме все свои контакты - почтовый и электронный адреса, телефоны.

Удачи!

Добрый день!

Вам срочно нужно обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании начисленной но не выплаченной зп.

Это будет эффективней, чем писать в прокуратуру, которая месяц будет решать что делать. В общем потеряете много времени.

Буду рада помочь в решении вопроса!

Здравствуйте.

Оклад был официальный?

Если да, то можно обращаться в суд и взыскивать деньги. Помимо зарплаты в таком случае суд взыщет пеню за просрочку и расходы на юриста.