Законодательные нормы отпуска возрастающего ребенка - как отец годовалого ребенка получить отпуск летом?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Существуют ли законодательные нормы, подтверждающие право отца, годовалого ребёнка, брать отпуск летом? Конкретно: работодатель отцу установил отпуск по 14 дней в апреле и декабре. Ребёнку только в январе 2018 исполнился год. Что сделать, чтобы отпустили в отпуск летом?

Ответы на вопрос (1):

Федеральных - не существует. Работодатель - отпуск без согласия работника делить не может. Чтобы отпустили когда надо Вам - только договариваться.