Какая вероятность лишиться водительского удостоверения и возможно ли заплатить только штраф?

• г. Санкт-Петербург

Сбит пешеход на пешеходном переходе. У пострадавшего лёгкое сотрясение головного мозга и небольшие ушибы. Виновник сам вызвал скорую помощь и ГАИ. Какая вероятность лишиться водительского удостоверения и возможно ли заплатить только штраф?

Ответы на вопрос (1):

В сответствии со статьей 12.24 нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

Можно но этот вопрос будет решаться в суде, должны быть смягчающии обстоятельства.