Проблема с мусором возле нового продуктового магазина - куда обратиться?

• г. Новосибирск

У меня возле дома в дачном сообществе построили магазин продуктовый стоит урна маленькая и всегда переполнена и мусор летит к нам на улицу и мы убираем этот мусор каждый год и жалуется ему чтобы дворника хотябы нанял а он бывший начальник дачного сообщества и в мэрии у него свой человек есть и он ничего не делает, что нам делать? Мы устали с ним бороться, он даже магазин построил рядом с строением и впритык к забору без ограничений, мы вызывали полицию написали заявление на то что нет ограничений от здания и забора и он построил магазин, а теперь ещё и с мусором боримся и все бесполезно, что делать? Куда пожаловаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жаловаться в полицию-бесполезно, они не занимаются граждаскими делами. Обращайтесь с жалобой в Прокуратуру на основании ст.10 Закона О прокуратуре, или в Роспотребнадзор региона.