Работница воровала в магазине и вернула украденный телефон, но через 5 месяцев работодатель требует вернуть деньги - стоит ли ему доверять?

• г. Кемерово

Я украла в магазине, в котором работала телефон, об этом узнали, я вернула телефон, спустя 5 месяцев работодатель просит вернуть деньги, говорит, что не будет суда стоит ли ему верить?

Ответы на вопрос (2):

Ну откуда юристам точно знать стоит ли верить вашему работодателю или не стоит Лично я с ним не знаком Непонятно о каких еще деньгах идет речь если вы вернули телефон Если и возвращать деньги то только под расписку что эти деньги идут в счет возмещения и что у работодателя нет к вам больше имущественных претнзий.

Он и хочет под расписку чтоб я деньги отдала, мне смущает, что прошло уже 5 месяцев, может он и вообще в суд не думает подавать, раз вернули все, может дело уже и вовсе закрыто, а он просто решил использовать момент?