ИП сына не проработал ни дня, но пришел счет на оплату налога в размере 27950 рублей - как доказать отсутствие прибыли?

• г. Иркутск

Здравствуйте. У меня сын летом 2017 года открыл ИП,но ни дня не проработал, в конце года пришел счет на оплату налога, очень большого для него в общей сумме 27950 рублей. Он закрыл в январе 2018 уже его, но как доказать, что он не работал и не получал прибыль?

Ответы на вопрос (1):

Путем подачи декларации. А также путем подачи заявление на перерасчет отчислений в фонды ПФР и ФФОМС, если по ним расчет Вам прислали.