Вопросы смены владельца - обязательное посещение инстанций или альтернативные варианты решения? Законодательная база

• г. Новочеркасск

Должна ли я посетить все инстанции (горгаз, водоканал, электросети) с документами на смену владельца, или есть другие варианты для решения данного вопроса? И есть ли на эту тему какие-либо законы?

Ответы на вопрос (4):

Если ваш дом МНОГОКВАРТИРНЫЙ - то идите в вашу управляющую организацию. С не заключайте договор управления. УО должна Вам присылать квитанции на ЖКУ. По ним эти услуги и будете оплачивать.

Горгаз, телефон, ТВ, интернет переоформляете сами, все остальное ЖКХ, ТСЖ или ЖСК!

С уважением Сергей Касым ЮФ "Максимум" 8 919 874 16 55.

Квартиру продал в 2013г.,но в горгазе договор не расторг,квитанции приходят на мою фамилию и горгаз прислал предупреждение что подадут в суд,так как в течении 5-ти дней нужно было расторгнуть договор

(сказали в горгазе). Обязан ли я платить

нет, не обязаны. Ваши обязанности закончились с момента продажи квартиры.