Банк требует вернуть долг в размере 4 500 000 рублей после 5-летнего периода неуплаты - что делать?

• г. Москва

Добрый день! Брал кредит 400 000 рублей в Росгосстрах банке в 2012 году. Сначала платил, потом начались проблемы с работой, финансовые трудности. .. Не платил более 5 лет и банк все это время молчал. Сейчас звонят из банка, просят оплатить долг 4 500 000 рублей. Платить не отказываюсь, 30 января оплатил 5000 р по договоренности с сотрудником банка. Но сейчас просят вернуть весь долг сразу, такой возможности у меня нет, могу возвращать частями небольшими, но 4,5 миллиона рублей оплачивать им не собираюсь. Пугают арестом имущества, выездом на работу. Подскажите что мне делать.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Укажите срок на который вы оформляли кредит? Что у вас в наличии из имущества (авто, недвижимость)? Где прописаны (в своем доме или у родных)?

Ваши ответы позволят мне предложить пути решения по списанию вашего долга!

Буду рада помочь в решении вопроса!

Уважаемый Александр! Никогда не слушайте пугалки банков и всяких коллекторов, они ничего не могут, так как не являются органами власти. Обращайтесь, помогу Вам абсолютно бесплатно. И не совершайте необдуманных поступков.

Доброго утра! Кредит оформлял на 5 лет, срок выплаты кредита закончился в июне 2017 года, после нового 2018 года начались звонки. Прописан у родных, имущества нет - ни авто, ни недвижимости, но есть авто и участок, оформленный на супругу. Буду благодарен за любую помощь!

Доброе утро, Александр. Необходимо уточнить, Вам звонят банки или коллекторы. Как-то сумма долга выросла в разы. Возьмите официальную справку о сумме долга в банке. После этого можно будет найти пути решения проблемы.