Как освободить машину из арестта

• г. Москва

Купил машину по генеральной доверенности. Через некоторое время ее арестовали за долги предыдущего хозяина. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте в суд о признании сделки недействительной и расторжении договора купли-продажи, взыскании денежных средств. Удачи Вам.

Добрый день!

Поясните более подробно, авто арестовали в натуре путем описи или наложили ограничения на регистрационные действия в ГИБДД?

В каждой ситуации свои особенности, опишите более подробно, арест можно снять.

Буду рада помочь в решении вопроса!

Здравствуйте, Роман, Для начала необходимо выяснить через органы автоинспекции какая инстанция наложила арест.

Потом попытаться полюбовно решить вопрос с бывшим собственником автомобиля. Если положительно вопрос решен не будет, то Вам необходимо обратиться с заявлением в суд о снятии ареста с автомобиля. К заявлению приложить копии: договора купли продажи, ПТС, постановления наложения ареста на автомобиль.

И самый крайний вариант подача иска на бывшего собственника о расторжении договора купли-продажи автомобиля.

Ввели ограничения на регистрационные действия.