Вопрос съемки родительского собрания на телефон - право или запрет?

• г. Евпатория

Здравствуйте. Имею ли я право снимать на телефон родительское собрание, при условии что директор дал устное согласие, но председатель родительского комитета категорично против?

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос, конечно, прямо не регламентирован законом. Но мое мнение таково, что поскольку родительское собрание носит публичный характер и вы находитесь на нем, то имеете право снимать происходящее на камеру телефону. К тому же директор, в чьем учреждении проходит собрание, как я понял, не возражает и дал свое устное согласие. Председатель родительского комитета вообще не обладает какими-либо правами, чтобы указывать родителям что им делать.