Банк автоматически увеличил мой кредитный лимит - юридическая допустимость и финансовая природа

• г. Москва

Банк прислал сообщение об увеличении мне кредитного лимита автоматически, если я не отправлю им сообщение о сохранении прежнего лимита. Законно ли такие действия со стороны банка.? Это финансовый документ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Банк сделал Вам акцепт, если Вы воспользуетесь его предложением, то все вполне законно. Если хотите вернуть прежний лимит обратить в отделение банка или по телефону горячей линии (иногда они решают такие вопросы).

Прочитайте внимательно договор с банком! Там этот вопрос детально расписан. В том числе и о том, как Вам нужно поступить, если Вы не желаете увеличения или уменьшения кредитного лимита. Как правило, если никак заёмщик не реагирует на оферту (предложение), то это считается автоматическим акцептом. Но это, как правило. ДОГОВОР НУЖНО ЧИТАТЬ!