Правила проживания иностранных граждан без регистрации и договора аренды в многоквартирных домах и ответственность за нарушение общественного порядка

• г. Санкт-Петербург

В одной из квартир в нашей парадной проживают 10 иностранных граждан, которые имеют, а может и не имеют регистрацию по другому адресу, договор аренды отсутствует.

Какими документами регламентируется подобное проживание иностранных граждан, у которых отсутствует квота на работу? И законно ли такое заселение в многоквартирном доме? И с кого можно спросить за нарушение общественного порядка и неадекватное поведение проживающих? Есть ли какие-то законные правила?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена Петровна!

Есть такой Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Эти вопросы относятся к компетенции Федеральной миграционной службы России по Санкт-Петербургу.

Обратитесь в ближайшее отделение ФМС и они обязаны повести проверку.