Кто должен оплачивать капитальный ремонт при отсутствии официального договора аренды?

• г. Ханты-Мансийск

Здравствуйте. Подскажите, кто должен уплачивать капремонт ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, собственник квартиры или квартиросъемшик, прм том, что официального договора аренды нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Данный вопрос решается по договоренности. ЖК РФ обязывает платить взносы на капремонт собственника жилого помещения, но никто не мешает собственнику включить эти взносы в арендную плату.

Здравствуйте! Взносы на капительный ремонт общего имущества в многоквартирном доме обязан оплачивать собственник квартиры, а не арендатор.