Необходимость изменять свидетельства о рождении при смене фамилии после регистрации брака

• г. Уфа

Добрый день. Не меняла фамилию при регистрации брака. Родилось двое детей. Хочу сменить фамилию на фамилию мужа. Придется ли менять свидетельства о рождении у детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Гость! Женщина в течение жизни может неоднократно менять свою фамилию, то выходя замуж, то разводясь, то вновь выходя замуж. Это не означает, что существует бесконечная необходимость менять свидетельство о рождении детей, тем более просто так свидетельство о рождении не меняется по смене фамилии родителями, нужно изменить еще Запись акта о рождении, а для этого нужны веские основания.

Так что, ответ - НЕТ, не надо менять свидетельство о рождении.