Проблема с канализационной трубой в подвале старого дома - сантехники требуют замену за наш счет

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Я проживаю в старом двухэтажном доме в Подвале дома протекает канализационная труба. Вызвали сантехников из ХКХ. Они посмотрели и сказали, что мы должны произвести замену трубы за свой счет. Труба общая с соседями 2-го этажа. У нас квартира муниципальная, у соседей приватизированная. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Если ваша управляющая компания взимает плату за кап. Ремонт дома и обслуживание коммуникаций, соответсвенно они должны это делать, в противном случае обращайтесь в суд.