Стоимость оформления развода через суд для граждан РФ, проживающих в РФ и заключивших брак в Грузии

• г. Москва

Хотела бы оформить развод. Мы с мужем граждане РФ, живем в РФ, брак был заключен в Грузии. Сколько будут стоить Ваши услуги оформить развод через суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Выберите любого юриста и обратитесь к нему личным сообщением.

Каждый юрист назначает за свои услуги свою цену.

Добрый день! Вам надо составить исковое заявление о расторжении брака и подать в суд по месту жительства ответчика (кто подает иск - истец, к кому требования - ответчик). Предоставить квитанцию госпошлины, копию иска, справку с места жительства о составе семьи, если дети, то копию свидетельства о рождении и оригинал свидетельства о заключении брака. Вы можете обратиться к выбранному адвокату для составления иска, а в суде сами участвовать или представителяь (адвокат) По поводу стоимости услуг можете написать в личные сообщения выбранного адвоката.

Добрый день, Людмила!

А Вы с супругом легализировали брак, заключённый на территории Грузии (получали апостиль, т.е. документ о браке, официально переведённый на русский язык)? И где именно на территории РФ Вы с супругом зарегистрированы или фактически проживаете?

Здравствуйте. Вопрос о стоимости услуг юриста Вам лучше обсуждать через личные сообщения. Уточните пожалуйста, в каком городе зарегистрирован ответчик?