Скажите пожалуйста, можно ли купить у тёти земельный участок с домом с оплатой

через год по договору (например у нотариуса) или лучше чтобы она его подарила. Дом 1/2 доли по наследству принадлежит дяде, а дядя дал ген. доверенность своей жене. Дом оформлен в собственность, а участок нет. В этой доле никто не прописан. Вторая доля за моим отцом. Как лучше сделать подскажите пожалуйста. Спасибо!

вопрос №1384637
прочитан 19 раз

Доброго времени суток Людмила!

А почему нельзя- МОЖНО, только грамотно составьте договор и внесите если договоритесь ответственность, в случае её отказа продать.

Удачи!

Спасибо!

Похожие вопросы

адвокат Остромухов Лев Борисович:

Вы можете снять его с регучета и признать утратившим право пользования в судебном порядке не спрашивая его и не ориентируясь на его желания.


адвокат Соболев Кирилл Юрьевич:

Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд.


юрист Морозов Владимир Юрьевич:

Статья 234. ГК РФ. Приобретательная давность 1. Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно,


юрист Чесноков Сергей Александрович:

1. От части нет, только от всего наследства. С Чесноков


адвокат Агешин Андрей Ефимович:

Если уж начали делить то лучше все сразу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X