Дом 1/2 доли по наследству принадлежит дяде, а дядя дал ген.

• г. Сочи

Скажите пожалуйста, можно ли купить у тёти земельный участок с домом с оплатой через год по договору (например у нотариуса) или лучше чтобы она его подарила. Дом 1/2 доли по наследству принадлежит дяде, а дядя дал ген. доверенность своей жене. Дом оформлен в собственность, а участок нет. В этой доле никто не прописан. Вторая доля за моим отцом. Как лучше сделать подскажите пожалуйста. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Людмила!

А почему нельзя- МОЖНО, только грамотно составьте договор и внесите если договоритесь ответственность, в случае её отказа продать.

Удачи!