Правомерно ли сокращать кладовщика, а его обязанности на завхоза

• г. Красноярск

В спортшколе сократили кладовщика, а выполнять его обязанности заставляют завхоза. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена Павловна, правомерность будет зависеть как данное управленческое решение документально оформлено. Только на основании этих распорядительных документов можно сделать заключение о соответствии действий работодателя Трудовому кодексу.

Что Вы подразумеваете под "документально оформленное управленческое решение"? В Муниципальном бюджетном учреждении руководитель изменил штатное расписание, т.е. сократил должность кладовщика. Хранение и учет ТМЦ в устной форме вменил заведующему хозяйством, при этом трудовой договор, должностная инструкция и заработная плата у завхоза не изменились. Это правомерно?