Скажите сколько имеют % удерживать с зп приставы если официальный оклад 8300 и у меня двое детей.

• г. Заринск

Скажите сколько имееют % удерживать с зп пристовы если официальный оклад 8300 и у меня двое детей.

Ответы на вопрос (2):

Не более 50 процентов от всех видов заработка. В соответствии со статьей 99 часть 2 Федерального Закона «Об исполнительном производстве», из зарплаты должника может быть удержано не более 50 процентов от всей суммы денежных средств. Из других видов доходов по закону имеют право вычитать столько же. Причем совсем не важно, сколько исполнительных листов поступило по месту работы должника – один, два или больше. Сумму, подлежащую взысканию, всегда ограничивают пятьюдесятью процентами.

Если кроме зарплаты есть еще стипендия или пенсия, должник трудится на двух работах, то по 50 процентов приставы имеют право вычитать с каждой из перечисленных выплат.

Здравствуйте. Приставы вправе списывать в счет погашение задолженности не более 50% от вашей зарплаты см.Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ ст. 99.

Что бы снизить процент удержаний нужно в суд подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.