Расчет судебного приказа по ЖКХ для многоквартирного дома - на кого подавать заявление и как рассчитать задолженность?

• г. Ульяновск

В доме прописано 8 человек: мать, отец, сын и его ребёнок, дочь и её 2 детей. Собственники дома по 1/3 доле мать, сын, отец. На кого нужно подовать заявление о выдачи судебного приказа по ЖКХ. На всех зарегистрированных или только на собственников? И как рассчитать задолженность на 8 солидарности или на 3 поровну.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина! Тактически использовать заявление о выдаче судебного приказа вряд ли стоит. Один из должников напишет возражение, и 50 % госпошлины потеряете. Лучше, наверное, воспользоваться исковым производством. Пусть это дольше по времени, но наверняка!

Здравствуйте, Марина.

В вашем случае лучше воспользоваться исковым производством.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.