«Дочь на домашнем обучении - директор школы намекает на задержку ребенка на второй год. Каковы ее права и что делать родителям?»

• г. Тула

У меня дочка на домашнем обучении учителя неохотно ходят к нам директор школы намекает на то что оставят моего ребенка на второй год имеет она право и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Илона, учителя, работающие с учениками на дому, протарифицированы ровно так же, как и ведущие уроки в школе. Поэтому они обязаны приходить к вашей дочери строго по расписанию. Расписание их уроков должно быть закреплено приказом по образовательному учреждению. Их неявка к вашей дочери без уважительной причины является основанием для пересчета их зарплаты и дисциплинарного наказания. Основанием для оставления вашего ребенка это служить не может. Обратитесь к директору с письменным заявлением, если Вам не помогут обращайтесь в департамент образования и прокуратуру.