Отказали в пособии до 1,5 лет, а до 14 лет одобрили. Как такое может быть?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Само по себе пособия разные, первое федеральное, второе региональное, как правило. Поэтому в первом могут отказать, например, в том случае, если его получает бабушка. Это - никак не влияет на права по второму пособию, которые устанавливаются тем, кто его назначает.