Как получить удостоверение охранника без обучения и по месту прописки?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня диплом об окончании школы охранников и квалификация 4 разр 2011 года! Удостоверение не делал в своё время! Сейчас решил сделать! Работаю в ЧОПе в Москве, прописан в Саратове! Вопрос: Какие совершить действия? Заново учиться?! Или просто сдать квалификационный экзамен?! И как получить удостоверение не по месту прописки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей. Сдайте заново квалификационный экзамен, если такая возможность есть.

С уважением, кандидат педагогических наук Ю.В.Королев.