Отказ службы занятости в предоставлении материальной помощи после смерти отца - правомерно ли это?

• г. Тольятти

Живу в Тольятти. Состою на учёте в службе занятости, имею официальный статус безработного, получаю пособие по безработице.

27 августа 2011 г. у меня умер отец. Я обратился в службу занятости с заявлением о предоставление материальной помощи в связи смертью моего отца. Администратор отказалась принимать у меня заявление, мотивируя это тем, что я получаю пособие.

Вопрос: Законны ли действия администратора отказавшего мне в приёме заявления и имею ли я право на получение материальной помощи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет права и без проблем и независимо от того, работает или нет и что получает.

Обратитесь в пенсионный фонд, должны выплатить в не позднее 10 дней.

С уважением,

Николай Васильев.