Обращалась за помощью к нашим Главам администрации толку нет, поставили на контроль (как они говорят).

• г. Владивосток

Здравствуйте! Живу с ребёнком четыре года без прописки (вообще нет никакой)."Квартира" по документам нежилое, служебное помещение. Обращалась за помощью к нашим Главам администрации толку нет, поставили на контроль (как они говорят). Но разводят руками, что ни чем помочь не могут. Мы бомжы. Ребёнку сдавать экзамены, боюсь допуск не дадут. Хочу спросить, и в прямь мне нечем помочь?

Здравствуйте. Я с ребёнком уже четыре года без прописки вообще. С прежнего места жительства выписались по требованию администрации. В местной администрации сказали что ни чем помочь не могут. Поставили на контроль. Живу в служебном, нежилом помещении. Ребёнка могут не допустить к экзаменам. Мы бомжы! Неужели и правда ничего нельзя сделать?

Служебное жилое помещение, которое предоставляют педагогам в нашем селе сейчас занято, но в одной служебной квартире люди не проживают. В администрации разводят руками, суд они уже проиграли, чтобы их выселить. Подскажите, возможно ли вообще выселить за непроживание в служебном жилом помещении, на какие нормы ориентироваться? Какие доказательства подойдут, если она оплачивает коммунальные услуги, жилья другого не приобретала, также работает. Просто знаем, что эта женщина переехала жить к своему жениху. Но иногда она приезжает в эту квартиру, можно ли это считать за проживание? Как часто она должна находиться в квартире, чтобы засчиталось как проживание?

Как нибудь можно этот договор разорвать между ними (договор найма служебного жилого помещения)

Могут ли самозанятые сдавать в аренду рабочие места в нежилом помещении? Говорят что нежилое помещение самозанятые не могут сдавать только ип.

А при чем здесь соц защита? Разве они занимаются алиментами? С приставами я общаюсь часто, они только руками разводят. Говорят что ищем а толку нет.

Мне важно Ваше мнение по следующему вопросу: может ли срок проживания в нежилом помещении (предоставлено местной администрацией работнику в связи с выполнением служебных обязанностей, работник полностью оплачивал ЖК услуги, содержал нежилое помещение как жилое, имеется экспертиза этого помещения как жилого; но этот работник не имел регистрации и ордера, срок проживания составил 10 лет), затем этот работник получил жилое помещение как служебное. Возможно ли оба срока (проживание в нежилом служебном помещении и проживание в жилом служебном помещении) считать как общий срок проживания в служебном жилье?

Я сирота, в 2015 году поставили в очередь на жилье, в очереди 478, скажите пожалуйста, как узнать о продвижении очереди и какое количество в год расселяют, да и сколько вообще ждать эту квартиру? Обращалась в министерство социальных отношений, оттуда посылают в администрацию, там руками разводят, говорят открыто, как деньги выделит область, так и будет.

Со съёмной квартиры выгоняют., рожать через 3 недели. Я сирота-стою на очереди - толку нет никакого! Что делать? К кому обратится? Соц. работники говорят ждите и разводят руками. Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка малоимущия и нуждающиеся, я без регестрации уже как 2 года, выписана не по своей воли, скажите пожалуйста по закону какую помощь мне положено от государство, везде обращалась все разводят руками.

Меня с дочкой выписывают из квартиры умершей тети (наследники) прописаться мне негде родствинников нет вообще, обращалась в администрацию они мне помоч не могут, живу на съемном жилье. Куда мне еще можно обратится за помощью?

Voaldus

8:06

Здравствуйте. Меня зовут Пашаев Владислав Олегович, мне 22 года,10.10.1998 года рождения. Оказался в непонятной и совсем нежизнеспособной жизненной ситуации. Что делать и как быть вовсе не ясно.

Учась в вузе на первом курсе, в феврале 2017 года, оказался без родителей. На тот момент только исполнилось мне 18. Квартира в которой жили принадлежала не нам, поэтому спустя какое-то время в конце 2019 года, мне пришлось от туда съехать (постоянную прописку потерял).

А так как мне на момент потери родителей было уже 18, не мог уже на помощь соц. защиты рассчитывать. Следственно от этого, до сего момента остаюсь без своего жилья и больше года без никакой либо-то прописки (как постоянной так и временной, не могу оформить хотя бы временную, потому что сообственник находится в другом регионе (требуется его личное присутствие)). И из-за того, что нет вообще никакой прописки, не могу ни куда обратиться, чтобы банально подать заявление. Разводят руками, и указывают на данный фактор. Что делать и как быть не понятно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение