Нужна ли доверенность на ребёнка до 14 лет при перевозке на самолёте если я не являюсь родителем?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (1):

Да, необходима, т.к. только родители несут солидарную ответственность по воспитанию и представлению его интересов в с любыми государственными и негосударственными учреждениями.

Т.к., за провоз несовершеннолетнего ребенка без присутствия родителя - должен вести перевозчик, а если с ребенком что случиться он и будет отвечать перед законом.

Т.о., с Вас и требуют доверенность от родителей.

Удачи.