Можно ли зарегистрироваться в пригодном для круглогодичного проживания дачном доме, оформленном по документам как нежилое здание?

• г. Ставрополь

А вот мне вчера предложила УФМС зарегистирировать меня в признанном судом пригодным для круглогодичного проживания дачном доме но оформленном по документам как нежилое здание, так как администрация отказывается признавать его жилым строением. Будет ли это законно?

Ответы на вопрос (1):

Если вынесено решение о принании садового дома пригодным для постоянного (круглогодичного проживания), то в нём можно регистрироваться, проблем никаких не возникнет.